市长电话
您当前的位置:

武邑县建设路广告屏噪音扰民

发布日期:2018-10-08 来源:市长公开电话 浏览次数: 字体:[ ]

: 201800117276

受理时间:2018-10-3信息来源:电话  受理状态:办结

受理单位:武邑县


反映内容

市民反映:武邑县建设路与东昌街交叉口西北角的电线杆上悬挂了广告电子屏,长期播放广告,噪音很大,影响周边门店及居民工作及休息。望相关部门尽快治理。

反馈结果

经与主管部门联系,降低广告电子屏的声音。


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统